Компания Electronic Arts отменила игру по "Звездным войнам"

Компания Electronic Arts отменила игру по "Звездным войнам"
Редактор Kotaku Джейсон Шрайер со ссылкой на три анонимных источника заявил, что Electronic Arts отменила очередную игру по «Звёздным войнам» — на этот раз проект EA Vancouver, который разрабатывался на основе наработок линейного экшена Visceral Games.

Несмотря на свои истоки, ванкуверский проект значительно отличался от задуманного авторами Dead Space. Как минимум, его действие переносилось из узких и линейных «коридоров» в полноценный открытый мир.

После публикации оригинального материала Шрайеру удалось связаться с другими сотрудниками EA Vancouver, которые ещё больше рассказали об отменённом проекте — его рабочее название, к слову, Orca (у игры Visceral — Ragtag).

По задумке игроки должны были взять на себя роль космического пирата или охотника за головами, который исследовал бы различные планеты Далёкой-далёкой галактики и взаимодействовал бы с разными фракциями вселенной.

При этом решение об отмене приняли в первую очередь из-за желания руководства ЕА выпустить новую игру по «Звёздным войнам» раньше запланированного релиза Orca. Менее масштабную Star Wars хотят выпустить примерно в конце 2020 года — примерно со стартом нового поколения консолей.
Примечательно, что осенью этого года ожидается выпуск Star Wars Jedi: Fallen Order — сюжетного экшена от создателей Titanfall. Если планы на 2020 год для проекта EA Vancouver останутся в силе, то Star Wars: Battlefront III от DICE выйдет в лучшем случае в 2021 году — через четыре года после второй части.

Разработка игры началась в октябре 2017 года одновременно с закрытием Visceral, однако за прошедшее время ЕА так и не провела ни одного публичного показа.

Пока неизвестно, чем займётся отделение в Ванкувере, однако источники Kotaku сообщают, что это может быть ещё один проект по «Звёздным войнам». Эксклюзивная лицензия на разработку игр по мотивам Star Wars останется у Electronic Arts до весны 2023 года.