Медики рассказали об основных зимних ошибках

Медики рассказали об основных зимних ошибках

В зимний период люди чаще, чем в летний, сталкиваются с различного рода недомоганиями. Медики рассказали, какие ошибки необходимо избегать зимой.

Не стоит постоянно носить перчатки, к тому же в помещениях. Это может вызвать проблемы с циркуляцией. Также не стоит спать в носках, это негативно влияет на кровообращение и может увеличиться риск возникновения тромбозов или сгустков крови.

Зимой люди почему-то уменьшают количество выпиваемой воды, а это приводит к обезвоживанию и сухости кожи. Медики советуют выпивать не менее двух литров воды в день даже в холодное время. Недостаток воды может привести к несварению и увеличивает риск возникновения камней в почках.

Не стоит сушить белье в комнате, при этом выделяются органические компоненты, которые могут привести к инфекциям и респираторным заболеваниям. Лучше вывешивать белье на балкон, закрыв дверь.

Холодная погода и длинная ночь вызывает желание поспать подольше. Однако, медики предупреждают, что переизбыток сна также опасен, как и недостаток.

Холодная погода не вызывает большого желания совершать прогулки. Но стоит помнить, что сидячий образ жизни и недостаток активной деятельности наносят вред циркуляции крови. Физические нагрузки зимой необходимы.

ПРИ ПРОБЛЕМАХ СО ЗДОРОВЬЕМ НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!