Максимально легкое похудение: напиток, который сделает эффективной любую диету и поможет похудеть

Максимально легкое похудение: напиток, который сделает эффективной любую диету и поможет похудеть

Для того, чтобы похудеть легко и не превращать свою жизнь в вечный диетический ад, нужен правильный подход. А он заключается он в использовании продуктов, которые бы насыщали, но не приводили к накоплению веса. Существенно облегчить жизнь тем, кто хочет похудеть или считает свою диету неэффективной этот напиток - кефирный коктейль с мускатным орехом.

Коктейль из кефира и мускатного ореха - белковая бомба с клетчаткой, которая поможет и похудеть, и поправить здоровье. Благодаря сочетанию ингредиентов данный напиток приносит организму большую пользу.

Каковы свойства для организма?



Первое свойство лежит на поверхности - кефир, как белковый продукт, питает мышцы, но вызывает дефицит калорий, заставляя организм расщеплять жиры;



Второе свойство - клетчатка мускатного ореха. Вообще клетчатка любых орехов разбухает в желудке и массирует его стенки, помогая добиться чувства сытости быстрее и надолго. А в сочетании с кефиром это бесценно;



Бифидо и лакто бактерии, которыми богат кефир, обогащают микрофлору кишечника. Давно доказано, что чем она разнообразнее, тем быстрее обмен веществ. Дело в том, что бактерии кишечника имеют свойство стимулировать метаболизм, продуцируют полезные вещества и попросту сами имеют объем, что как бы подсказывает организму, что все в порядке, голода нет;



Мускатный орех содержит в себе альфа-аминокислоту - трипотфан, которая известна по составу препаратов, снижающих нервную возбудимость. Также множество витаминов группы B усиливают антистрессовый эффект. Это облегчает похудение и помогает легче пережить даже самую строгую диету.

Как правильно приготовить какой октейль для похудения?

На бокал кефира берется не более 1-2 граммов молотого мускатного ореха, собственно это все. Еще вариант: тот же кефир, половинка банана и мускатный орех. Второй способ делает напиток боле питательным и вкусным. Это отлично поднимает настроение, это очень важно для сглаживания неприятных моментов, связанных с отказом от вредной пищи.

Как использовать похудательный коктейль для лучшей эффективности?

Есть два варианта, идеально пить такую смесь вечером, полностью или частично заменив им ужин. Также можно использовать кефир и мускатный орех в качестве полезного перекуса.

Меры предосторожности

Из-за своего специфического состава мускатный орех нельзя употреблять в больших количествах. Запомните: не более одной чайной ложки в день, так как в больших количествах он несет психотропное действие. Хотя есть риск испытать это только в случае со стабильной передозировкой, нужно помнить: не стоит надеяться исполнить свои мечты похудеть только с помощью муската. Так что рекомендуем не пить этот коктейль более, чем раз в сутки. Также лучше поискать другое средство для: беременных, кормящих женщин, аллергиков, эпилептиков и лиц с психическими заболеваниями.

В общем и целом это отличное подспорье для снижения веса с минимумом неудобств, если знать меру.

ВНИМАНИЕ: ЕСЛИ ВЫ СОМНЕВАЕТЕСЬ В УПОТРЕБЛЕНИИ ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТОВ, ТО ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТОМ!

Читайте также: 6 сочетаний продуктов, которые ведут к снижению веса