В NASA рассказали о недобрых знаках конца света, которые ученые не смогут скрыть

В NASA рассказали о недобрых знаках конца света, которые ученые не смогут скрыть

В НАСА рассказали о признаках надвигающегося конца света. По мнению астрономов, скрыть такую правду у ученых не получится, заявила мишель Таллер, помощник директора по научным коммуникациям в НАСА. Она считает, что ученые - обычные люди, и первое, что они сделают в случае начала апокалипсиса - "снимут деньги со счетов и исчезнут", и сидеть просто на работе они не смогут.
Кроме того, наблюдение за космосом и вероятными угрозами человечеству занимается не только НАСА. Все существующие тревожные признаки также видят многие ученые, в этой среде крайне трудно что-то скрыть. Много работы ведется и в профилактических целях, чтобы избежать страшных событий - это и изменение маршрута космических тел, и иные действия.
В прошлом году НАСА ознакомило общественность с "Национальной стратегией готовности к околоземным объектам и планом действий", документ описывает механизм действий для предотвращения, отслеживания и обнаружения опасных объектов, которые могут быть опасны для человечества и Земли. Опасными в космосе признано 25 000 астероидов, которые могут нанести непоправимый ущерб планете из-за своего размера и траектории движения.