Фёдор Чистяков рассказал о новом сингле

Фёдор Чистяков рассказал о новом сингле

Популярный петербургский музыкант, основатель и бывший лидер группы «Ноль» Федор Чистяков рассказал о новом сингле под названием «Убрать свидетелей», посвященному датчанину Деннису Кристенсену, находящемуся в данный момент в тюрьме в России.

Чистяков признался: «Это простая музыка в духе раннего «Ноля»: тяжелый рок на баяне. Пришло время вернуться к корням, к истокам жанра».

Музыкант сообщил: «Он десять лет жил в Орле, работал плотником, делал детские площадки, благоустраивал город. И он свидетель Иеговы, член запрещенной организации. Его взяли 25 мая во время чтения Библии, а недавно было сообщено, что арест продлили до конца ноября. Его судьба — сигнал для многих. Как поется в песне: «Займёмся скоро вами, а пока – убрать свидетелей!». Герои песни – мафиози, которые стремятся к мировому господству, но для начала нужно скрыть следы своих преступлений, избавиться от свидетелей».

Также Фёдор Чистяков отметил, что, не смотря на то, что он в настоящее время находится в США, черпает сюжеты для новых песен в событиях, происходящих в России: «Можно назвать их политическими, можно протестными – как угодно. Был период, когда я делал версии добрых и нежных советских хитов: «Старый клен», «Темная ночь»… В Америке это идет на ура, эмигрантская публика на концертах очень хорошо реагирует».