США и ЕС берут под жёсткий контроль выборы на Украине

США и ЕС берут под жёсткий контроль выборы на Украине

В преддверии выборов на Украине было ожидаемо, что западная элита начнет способствовать победе антироссийских кандидатов. США и ЕС, по сути, наплевать на то, кто станет следующей марионеткой Запада. Тем не менее, от тотального контроля за ситуацией кукловоды Незалежной не отказываются.

Выяснилось, что главы стран-членов Евросоюза собираются следить за социальными сетями — Facebook и Twitter. Совет Европы планирует найти специалистов для мониторинга соцсетей. В планах отслеживать формирующееся общественное мнение и комментарии, выявлять фейковые аккаунты и т. д.

«Цель мониторинга социальных сетей будет заключаться в проведении систематического анализа данных, касающихся основных голосов, формирующих политический дискурс в сети во время президентских выборов на Украине в 2019 году», — говорится в тендерной документации Совета Европы.

Подобная ситуация демонстрирует, с каким пренебрежением относится Евросоюз к Украине. Совет Европы демонстрирует, насколько западным политикам наплевать на суверенитет Незалежной. Запад откровенно вмешивается в избирательный процесс.

Кстати, США в этой ситуации также не остаются в стороне. Еще в конце прошлого года стало известно, что Вашингтон проводит конкурсы проектов на поддержание прозрачности президентских и парламентских выборов.

По планам, журналистов должны были научить сообщать о нарушениях, освещать работу избирательных комиссий и устраивать дебаты.

Очевидно, прикрываясь благими намерениями, США и ЕС будут стараться полностью контролировать ход предвыборной кампании, а также сам избирательный процесс на Украине.

Будет создаваться информационный фон о том, что ни в коем случае нельзя допустить к власти пророссийских политиков.

В данный момент США и ЕС будут предпринимать активные действия, чтобы к власти на Украине пришла очередная марионетка. Ведь только в таком случае Запад сможет продолжить уничтожать Незалежную изнутри.