Взрыв в Шахтах — МЧС сообщило подробности (ФОТО, ВИДЕО)

Взрыв в Шахтах — МЧС сообщило подробности (ФОТО, ВИДЕО)

В управлении МЧС РФ по Ростовской области рассказали о ликвидации последствий взрыва бытового газа в жилом доме на улице Хабарова в г. Шахты.

«В зоне ЧС приведены в готовность аэромобильная группировка Донского спасательного центра МЧС России, а также аэромобильные группировки ГУ МЧС России по Ростовской области и Краснодарскому краю.

Всего из дома эвакуировано 140 человек, из которых 43 человека спасены из пострадавшего подъезда, а также 7 человек извлечены из под завалов. 1 человек погиб, остается неизвестной судьба 4 человек.

Для эвакуированных жильцов на базе детского дома культуры развернут ПВР, организовано горячее питание, работают социальные службы, а также оказывается медицинская и психологическая помощь. На базе ГУ МЧС России по Ростовской области работает телефон „Горячая линия”, тел.: 8–863–239–99–99», — говорится в сообщении.

Для оценки степени поврежденности здания и возможности дальнейшего проживания людей на месте работает модернизированный мобильный диагностический комплекс «Стрела-П» МЧС России.

«Спасателями проведены мероприятия по укреплению несущих конструкций и межэтажных перекрытий лестничных маршей, чтобы не допустить дальнейшего обрушения. Для работ на высоте привлечены 2 крана и альпинисты МЧС России», — отметили в ведомстве.

Всего к ликвидации последствий чрезвычайной ситуации привлекаются от МЧС России 366 человек и 65 единиц техники.