На Украине назвали опасность возможного избрания Зеленского президентом (ВИДЕО)

На Украине назвали опасность возможного избрания Зеленского президентом (ВИДЕО)

Избрание комика и телевизионного шоумена Владимира Зеленского президентом Украины может быть опасным для страны, заявил директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский.

«Политический опыт говорит о том, что такие люди (как Зеленский — прим. РВ) опасны, потому что они не имеют устойчивых мировоззренческих установок и могут оказаться игрушкой в руках опытных интриганов. Тем более известно, что его опекает очень опытный интриган, который может играть какую-то двойную, тройную, четверную игру», — сказал политолог.

Впрочем, Погребинский сомневается в победе комика на выборах, невзирая на лидирующие позиции последнего в предвыборных опросах.

«Те люди, которые говорят: „Я за Зеленского“, — сами улыбаются. Множество из них отдает себе отчет, что это не серьезно. Потому что человек вообще без какого-либо политического опыта», — заключил Погребинский.

Как сообщала «Русская Весна», в новогоднюю ночь Зеленский в эфире принадлежащего олигарху Игорю Коломойскому телеканала «1+1» объявил, что намерен участвовать в выборах президента 31 марта. Напомним, из-за его «экстренного обращения» телеканал сдвинул поздравление Порошенко и на этом канале оно прозвучало уже после полуночи.