Ученый: изучение тела человека инопланетянами может спровоцировать скорейшее вторжение

Ученый: изучение тела человека инопланетянами может спровоцировать скорейшее вторжение

Многочисленные зафиксированные контакты инопланетными объектами с целью возможного изучения строения человеческого тела провоцируют риск вторжения на Землю инопланетян. Такое опасение высказывал ученый Стивен Хокинг, обосновывая его тем, что слабые технические характеристики человечества становятся известными инопланетным "гостям".
Речь идет о похищениях землян, которые они описывают как контакт с внеземной жизнью, посещение НЛО, не носящих насильственный характер. Возможно, такое мягкое, "безобидное" исследование является доказательством изучения нашей жизни со стороны иных цивилизаций. Стивен Хокинг был уверен - "мягкость" контактов - обманчивая сторона, демонстрирующая уязвимость нашей цивилизации и вызывающая обеспокоенность.

«Однажды мы можем получить сигнал от такой планеты, - прокомментировал Хокинг вероятность встречи со стороны возможно обитаемой планеты Gliese 832c - Но мы должны с осторожностью отвечать. Встреча с развитой цивилизацией может быть похожа на встречу с Колумбом коренных американцев. Это не так хорошо сказалось на их населении, как хотелось бы».

Хокинг опасался, что более развитые планеты могут захватить землю и поработить людей. Только скорейшее развитие технологий и освоение космоса могут дать какую-то призрачную защиту в такой ситуации, считал ученый.