Кори Тейлор может записать джазовый альбом

Кори Тейлор может записать джазовый альбом

Известный американский исполнитель и музыкант, более известный как фронтмен и вокалист групп Slipknot и Stone Sour Кори Тейлор в интервью RadioVegas.Rocks поделился своими планами на будущее, и признался, что вполне готов записать джазовый альбом.

Источник фото: 24smi.org

Отвечая на вопрос, интересует ли его перспектива записать что-нибудь в стиле кантри. Кори с возмущением отверг это предложение и сообщил, что вряд ли когда-либо будет играть подобные вещи.

Музыкант признался: «Мой интерес к музыке за пределами металла и хард-рока ближе к сонграйтингу и исполнению собственных песен, типа Squeeze или кого-то в этом роде. Или – и я действительно думал об этом, – я могбы собрать квартет или квинтет и записать джазовый альбом, такой дарк-джазовый альбом, и записать его полностью живьем. Это будет не коммерческое дерьмо – это будет просто пополнение моей личной коллекции, поскольку я люблю джаз. Многие не знают, что я слушаю много джаза 40-х и 50-х годов».

Тейлор также отметил, что считает себя последователем певицы Билли Холидей и саксофониста Чарли Паркера: «…больше похоже на то, что Чарли Паркер делал, когда он действительно облажался, – мое творчество ближе к этому. У меня есть, на самом деле, джазовые версии некоторых моих песен, которые я бы хотел попробовать исполнить. Например, “Prosthetics”, я думаю, звучала бы в джазовой версии очень, очень круто. Или песня “Stone Sour” “Bother” – у меня есть классная джазовая версия “Bother”, которая действительно круто звучит».