Внедорожник Ford Explorer шестого поколения официально представлен (ФОТО)

Внедорожник Ford Explorer шестого поколения официально представлен (ФОТО)
Компания Ford представила на специальном мероприятии в Детройте внедорожник Explorer шестого поколения. В США цены на новинку начинаются с отметки 32 765 долларов, а начало продаж запланировано на лето 2019 года. Производство модели будет налажено на заводе в Чикаго.

Ford Explorer построен на новой модульной заднеприводной архитектуре CD6. Система полного привода доступна в качестве опции. На этой же базе построят новую модель компании Lincoln, которая будет отличаться от Explorer более роскошным исполнением. Большинство кузовных панелей внедорожника выполнены из стали.

Длина автомобиля составляет 5050 мм, ширина 2004 мм, высота 1778 миллиметров, а размер колесной базы равен 3025 миллиметрам. Новое поколение стало более агрессивным. Новинку можно узнать по новой радиаторной решетке, другим воздухозаборникам и видоизмененной оптике. Максимальная масса буксируемого прицепа увеличилась до 2540 кг.

В списке вспомогательных опций числится система экстренного торможения, функцией удержания в полосе движения и камера заднего вида. В качестве дополнительной опции доступны адаптивный круиз-контроль, камеры кругового обзора, система помощи при парковке, аудиосистема B&O с 14 динамиками и беспроводное зарядное устройство для смартфона.
Ford Explorer оснащен 2,3-литровой «турбочетверкой» EcoBoost, которая на нынешней модели развивает 284 лошадиные силы. На новой модели мощность этого агрегата была увеличена до 300 л.с.