Полностью блокируют похудение: учеными названы «коварные» овощи, которые не дают похудеть

Полностью блокируют похудение: учеными названы «коварные» овощи, которые не дают похудеть

Ученые назвали список овощей, о которых нужно знать всем людям, желающим похудеть. Все дело в том, что существуют овощи, которые несмотря, на все свои полезные свойства, препятствуют похудению, блокируя его.

По словам диетологов, одним из таких продуктов является горох. Он мешает сбрасывать лишний вес, хотя именно бобовые рекомендуются многими врачами для рациона. Проблема в том, что в горохе содержится много крахмала, который при усвоении превращается в глюкозу, оседающую в виде жировых запасов на бедрах и животе.

Другим таким «коварным» овощем является свекла. В ней содержится много сахарозы, поэтому она не подходит людям, желающим похудеть. Еще один корнеплод, обладающий значительным содержанием природных сахаров, - это морковь. Если и есть морковку, то желательно в сыром виде или слегка запеченной.

В этот список диетологи занесли также и сою. Она считается источником белка, однако имеются данные о том, что соевые фитоэстрогены могут влиять на гормональный фон, приводя к прибавке в весе.

Помимо того, на похудение оказывают негативное влияние тыква и авокадо. В тыкве имеется достаточно много сахара, а авокадо весьма калорийный: один средний плод содержит 250 килокалорий.

Поэтому, если стоит задача сбросить лишние килограммы, то следует ограничить употребление или вовсе исключить из рациона перечисленные выше продукты, отмечают эксперты.