Терпение кончилось: в США пригрозили Киеву большими проблемами

Терпение кончилось: в США пригрозили Киеву большими проблемами

Политика Киева подверглась резкой критике со стороны США.

На встрече группы сенаторов от Республиканской партии США и ряда представителей украинских общественных организаций позвучало немало нелестных высказываний в адрес украинских властей, сообщает International Policy Digest.

Американские сенаторы заявили, что из-за роста агрессии и радикальных настроений в стране Украина стала неуправляемой проблемой для Вашингтона и Евросоюза.

Кроме того, политики крайне недовольны непродуктивной экономической политикой нынешних киевских властей. Они отметили, что несмотря на колоссальные вливания финансовых средств в Украину, все усилия мирового сообщества по стабилизации ее положения сведены на нет из-за коррупции и непродуктивного расходования средств.

Внутриполитическая обстановка на Украине также вызвала гнев американских сенаторов. Они считают, что президент страны Петр Порошенко незаконно с использованием различных средств устраняет своих политических конкурентов, пишет International Policy Digest.

Кроме того, сенаторы высказали опасения по вопросу эскалации вооруженного конфликта с Россией. Ведь ЕС и США не смогут стоять в стороне при возникновении конфликта.

Сенаторы заявили, что администрация Белого дома намерена предпринять ряд мер, чтобы противостоять экономической и политической «спирали смерти» на Украине.