Похудеть легко, обманув организм: похудение без труда с помощью шести трюков, раскрыли ученые

Похудеть легко, обманув организм: похудение без труда с помощью шести трюков, раскрыли ученые

Зарубежные эксперты заявили, что похудеть можно без особого труда и в короткие сроки, если привести в действие несколько проверенных временем трюков для похудения.

Специалисты утверждают, что перечисленные далее способы делают процесс похудения не только эффективным, но и интересным.

Исследования показали, что употребление пищи из синей посуды оказывает положительное влияние на человека, желающего похудеть. Это объясняется тем, что данный оттенок обманывает мозг, что дает возможность насытиться, съев гораздо меньше, чем обычно.

Эксперты из Университета Центральной Флориды провели эксперимент, показавший, что потребление пищи перед зеркалом заставляет критически относиться к своему рациону и отказываться от вредной и лишней пищи.

Француженки, чтобы всегда оставаться стройными перед приемом пищи повязывают на талию ленту, которая показывает, когда пора вставать из-за стола.

Психолог Стивен Гулло советует садиться на угол стола, что перекрывает доступ к ненужным блюдам.

В вопросе похудения весьма полезны китайские палочки для еды, которые позволяют есть пищу медленнее, а значит, исключают переедание.

Также доказано, что пища меньших кусков позволяет заметить сигнал мозга о том, что наступило время насыщения и не переесть.

По версии экспертов, перечисленные выше трюки помогают без особых усилий запустить процесс похудения и уверенно идти по пути устранения лишних килограммов.