Прибалтике конец, если в России появится «брешь», заявили в Латвии

Прибалтике конец, если в России появится «брешь», заявили в Латвии

Последние новости сегодня – 2 ноября. Экс-глава МИД Латвии Янис Юрканс в ходе дискуссии по вопросам антироссийских экономических ограничений сделал заявление о «падении» Прибалтики в случае серьезных проблем в России.

Экс-глава дипведомства считает, что Латвии, как ближайшей соседке России, должно быть все равно, что происходит внутри РФ. Однако в случае наступления массовой бедности в соседнем государстве, по его мнению, толпы россиян массово начнут переправляться через российско-латвийскую границу в Псковской области.

Юрканс описал один из сценариев возможного развития событий, если в экономике России появится серьезная «брешь». По его словам, в этом случае «россияне побегут в Латвию», и тогда Риге действительно будет грозить опасность.

Экс-глава дипломатии выразил убеждение в том, что санкции против России являются единственным неправильным шагом, который допустила Латвия. Он считает, что Прибалтике действительно грозит серьезная опасность, если мир сделает Россию слабой. Об этом пишет издание «НьюИнформ».