Неизвестные живые организмы, кишащие в недрах Земли, обнаружены учеными

Неизвестные живые организмы, кишащие в недрах Земли, обнаружены учеными

Учёные из коллаборации «Глубинная углеродная обсерватория», занимаясь исследованиями, пришли к выводу, что в недрах Земли кишит огромное количество живых организмов. Причем большинство из них  остаются неизвестными современной науке.

По мнению специалистов, под континентами Земли обитает не менее ста триллионов квадриллионов организмов. Их общий вес составляет 23 миллиарда тонн, а это в 365 раз больше общей массы населения всего мира и в 12 раз больше массы всех морских и сухопутных животных.

Под землей можно встретить до 70% микробов, обитающих на ее поверхности. При этом интересен тот факт, что они могут обитать не только в нескольких километрах под поверхностью земли, но также и под океаном.

Ученые уверены, что недра Земли скрывают огромное количество загадочных микроорганизмов. Многие из них до настоящего времени не были изучены и относятся к царствам архей и бактерий. Исследователи не без оснований полагают, что глубины не только Земли, но и других планет, вполне могут оказаться весьма густонаселенными подобными организмами.