Гандболистки сборной РФ вышли в финал чемпионата Европы

На чемпионате Европы по гандболу женская сборная Российской Федерации одолела Румынию в полуфинале.

А между тем, соперницы россиянок под управлением, кстати, основного тренера «Ростов-Дона» Амброса Мартина, действовали так, словно это они — фаворитки, и у них нет никаких потерь. Русские гандболистки сыграли в этом матче слаженно и удачно выполняя все наставления основного тренера.

— Поздравляю сборную РФ с выходом в финал, — сообщил Трефилов. Впрочем, игрок сборной РФ Анна Вяхирева считает, что для победы все равно нужно сыграть на максимуме. Ровно половину из наших мячей забросила Анна Вяхирева. В результате уверенная победа — 28:22.

В финале россиянки сыграют с победителем матча Франция — Голландия.

Между тем, в другом полуфинале сборная Франции одержала верх над Нидерландами — 27:21.

Решающий матч турнира состоится 16 декабря.

Напомним, что победитель чемпионата Европы получит прямую путевку на Олимпиаду-2020 в Токио, а три призера главенства освобождаются от отбора на предолимпийский чемпионат мира 2019 года. Зато во втором команда Евгения Трефилова вынесла соперников. Отчасти потому, что Румыния лишилась своего основного бомбардира — Кристину Нягу. Только за минуту первого тайма россиянки смогли оторваться в счете на одно очко.