Пропавший без вести украинский пограничник найден мёртвым (ФОТО)

Пропавший без вести украинский пограничник найден мёртвым (ФОТО)

Объявленного ранее в розыск 23-летнего сержанта-контрактника пограничных войск Украины Евгения Колисника нашли мертвым с огнестрельными ранениями.

Об этом сообщил советник главы Госпогранслужбы Украины Олег Слободян на своей странице в соцсети.

«В результате нескольких часов поисков инспектор пограничной службы был найден без признаков жизни, с огнестрельными ранениями в нескольких километрах от места несения службы», — отметил он.

Предполагается, что сержант мог совершить суицид из-за семейных неурядиц.

По факту его смерти полиция Одесской области возбудила уголовное дело.

«Государственная пограничная служба также проводит внутреннее расследование инцидента. Коллеги ведомства выражают слова соболезнования родным и близким погибшего», — резюмировал Слободян.

Напомним, ранее в полиции Одесской области объявили в розыск 23-летнего сержанта-контрактника пограничных войск Евгения Колисника, который, по их информации, сегодня утром, находясь на службе в суточном наряде на границе с Республикой Молдова, по адресу с. Славяносербка Великомихайловского района, вышел из блиндажа, чтобы позвонить, и скрылся в неизвестном направлении.

Правоохранители подчеркнули, что при себе пограничник имел автомат АКС-74, 120 патронов к нему и специальное снаряжение.