Моментальное похудение: ученые раскрыли, что из прошлого надо убрать, чтобы быстро похудеть

Моментальное похудение: ученые раскрыли, что из прошлого надо убрать, чтобы быстро похудеть

Ученые сделали важное заявление, касающееся многих людей, желающих сбросить вес в короткие сроки и навсегда избавиться от лишних килограммов. По итогам ряда исследований объявлено, от какой привычки из прошлого надо избавиться, чтобы быстро похудеть.

Эксперты пояснили, что еще в детстве многим людям прививают вредную привычку в питании, которая во взрослом возрасте становится причиной ожирения и чрезмерного веса.  Новое исследование показало, что многие люди передают и набирают килограммы по причине присутствия у них синдрома «чистой тарелки», привитого с детства.

Такой подход к еде, в основе которого лежит стремление доесть все до последнего, весьма широко распространен во всем мире.

«Концепция чистой тарелки обладает многими корнями. Голодные дети по всему миру, дефицит еды в ходе Первой и Второй мировых войн, конечно, и то, что многие попросту не замечают чувства сытости и едят до тех пор, пока все не исчезнет со стола. Данная проблема является глобальной, именно переедание является компонентом проблемы избыточного веса», - заявила Конни Дикман, директор университета питания в Вашингтонском университете в Сент-Луисе.

По словам эксперта, многие специалисты владеют этой информацией и им приходится отучать своих пациентов от привычки доедать все. Оставлять часть порции нетронутой, если уже наступило чувство сытости, является нормальным и важным в процесс борьбы с лишним весом, считает Дикман.

Ученые отмечают, что избавление от указанной детской привычки ведет к моментальному запуску похудения.