Покойный "Иванушка" Яковлев оставил семье наследство - многомиллионный долг

Покойный "Иванушка" Яковлев оставил семье наследство - многомиллионный долг

Солист группы "Иванушки International" Олег Яковлев умер летом 2017 года, однако имя его до сих пор пестрит в заголовках прессы из-за наследства, которое он оставил, и которое делят кровные родственники и его гражданская супруга – Александра Куцевол.

Так, в распоряжение СМИ оказалась информация, что часть наследства Яковлева представляет собой не ценность, а многомиллионный долг за ипотечную квартиру в Москве. Квартира на Басманной улице была приобретена им в кредит в 2014 году. Яковлев оформил заем на недвижимость в размере 5 миллионов рублей и не успел его выплатить.

Наследницей, вероятней всего выступит племянница Олега Яковлева – Татьяна Яковлева и ее супруг Роман Радов. Однако право на имущество оспаривает и Куцевол, впрочем единственное, на что она может претендовать – это как раз жилплощадь на Басманной, а следовательно долг за нее в размере 2,5 миллионов рублей (50%). К недвижимости в Черногории и на Дербеневской набережной гражданская жена Яковлева отношения не имеет, заявила племянница. Однако решать имущественные споры будет суд.