Кухня по фен-шуй: почему нужно бить посуду и как правильно хранить сковородки

Кухня по фен-шуй: почему нужно бить посуду и как правильно хранить сковородки

Кухня по фен-шуй - едва ли не самое главное и мистическое место во всем доме. Исходя из этого, кухонная утварь должна нести в себе только положительную энергетику, чтобы привлекать в дом достаток и благополучие.

Это кажется мелочью, но неправильный выбор посуды может привести к плохому самочувствию, частым ссорам в семье и снижению финансового благосостояния.

Что нельзя хранить на кухне по фен-шуй и как ухаживать за посудой

Сколы и трещины. Посуда в доме должна быть идеально целой. Избавляйтесь без сожаления от тарелок, на которых есть хоть малейшие трещинки и сколы. Это прямой поток негатива в вашем доме.

Кстати, лучший способ избавиться от такой посуды - разбить ее. Только постарайтесь сделать это таким способом, чтобы не нанести травмы самому себе. Разбив треснувшие тарелки окончательно, вы откроете положительной энергетике путь в ваш дом.

Окиньте свою домашнюю утварь критическим взглядом. Если хоть один предмет вызывает у вас негативную реакцию, уберите его со своей кухни. Готовить пищу или есть с посуды, которая вам не нравится не стоит.

Ножи обязательно должны быть всегда наточены. Тупыми ножами пользоваться фен-шуй не советует. Кроме того, все ножи необходимо мыть в проточной воде и держать их на солнце раз в месяц.

Фен-шуй однозначно против дешевой фаянсовой посуды. Ничего хорошего она в дом не принесет, перекрыв все потоки положительной энергии.

Столовые приборы должны быть всегда идеально чисты и начищены солью или зубным порошком.

Всю кухонную утварь необходимо время от времени чистить солью. Всю - от кружек и до сковородок.

Как хранить посуду по фен-шуй

Ложки должны находиться отдельно от вилок и ножей. 

Все, в чем вы готовите - кастрюли, сковородки и пр. должно находиться за закрытыми дверцами. Если ваш кухонный гарнитур не позволяет, то кладите утварь вверх дном.

Вся оставленная на столах посуда должна быть перевернута вверх дном, именно так она накапливает положительную энергию.

Кувшины, графины и все, в чем вы храните воду, на ночь должны быть закрыты крышкой.

Какая посуда должна быть на кухне по фен-шуй

Тарелки должны быть из натурального материала - керамики, стекла или фарфора. Кухонную утварь по максимуму приобретите деревянную. 

Фен-шуй категорически не приемлет пластиковую и алюминиевую посуду.

По возможности, замените все сковородки и кастрюли на медные. Медь - очень благоприятный металл.

На кухне должны быть квадратные тарелки. Они помогают сгладить углы в конфликтных ситуациях. Если вы угощаете малознакомого человека, подавайте ему еду на кввадратной тарелке.

Цвет посуды по фен-шуй

Подходить к выбору цвета посуды нужно в зависимости от стихий.

Выбирайте, какую посуду вы поставите на стол, опираясь на то, чего вы больше всего хотите в этот момент, какие проблемы присутствуют в вашей жизни.



Читайте также



Как накрыть стол на Новый Год 2019 по фен-шуй: блюда, свечи и декор