Планшет в помощь: инспекторы ГИБДД узнают «всю подноготную» водителя при помощи гаджетов

Планшет в помощь: инспекторы ГИБДД узнают «всю подноготную» водителя при помощи гаджетов

Сообщается, что приобретенные гаджеты оснащены специальной программой для выявления личности человека по его фотографии.

С соответствующим заявлением выступил М. Черников, возглавляющий ведомство. Отмечается, что конечный формат электронных водительских документов будет установлен в 2019 году. Ими могут стать как свидетельство о ТС, так и электронные права. Однако документы в бумажном виде не потеряют своей юридической силы и будут использоваться параллельно с электронными.

Установленная в планшетах программа, работает следующим образом: сотрудник ГИБДД делает фото водителя, а гаджет выдает данные по нему. Речь идет обо всех возникавших касательно дорожного движения вопросах и истории водителя.

Черников отмечает, что пока его подчиненные не обладают рядом данных о водителях, включая сведения о нахождении на учете в наркодиспансерах или противопоказаниях медицинского характера к управлению авто.

Таким образом, планшеты со спецпрограммой помогут сотрудникам ГИБДД оперативно установить всю информацию об остановленном водителе.