Предупреждение Путина «во дворе» Вашингтона напугало США – СМИ

Предупреждение Путина «во дворе» Вашингтона напугало США – СМИ

В CNN заявили, что своими последними действиями российский лидер Владимир Путин показал США, что может «играть во дворе» у Вашингтона, чем вызвал изрядное напряжение среди американских экспертов и СМИ.

Таковым шагом зарубежные журналисты назвали отправку стратегических бомбардировщиков Ту-160 ВКС России в Венесуэлу. Корреспондент CNN Брайан Тодд охарактеризовал перелет российских бомбардировщиков в Венесуэлу как тревожный сигнал для властей США.

«Он (Путин) явно пытается предупредить Вашингтон о том, что может «вести игру в нашем дворе» и, что у России имеется значительный военный потенциал», – CNN приводит заявление экс-помощника министра обороны США Дерека Шоллета.

По мнению американского эксперта, Владимир Путин и президент Венесуэлы Николас Мадуро, вероятно, задумали план против США, поскольку их сотрудничество осуществляется около берегов Америки.

Экс-сотрудник военной разведки США Тони Шаффер также считает, что российский президент «дал ясно понять», что намерен «восстановить влияние России до уровня СССР».

Необходимо отметить, что военные эксперты США не говорят о том, что около российских рубежей постоянно находятся эскадрильи ВВС США. Их бомбардировщики, способные нести ядерные заряды, не раз участвовали в учениях и вплотную подлетали к границам РФ в Прибалтике.