Полиция нашла 100 кг наркотиков в Ленинградской области

Полиция нашла 100 кг наркотиков в Ленинградской области

Пресс-служба Министерства внутренних дел Ленинградской области сообщила об изъятии 100 килограммов наркотических веществ во время их переправки из Европы в Россию. Все участники преступления задержаны и доставлены в следственный изолятор.

Арест наркоторговцев с поличным прокомментировала Ирина Волк, представляющая интересы Министерства внутренних дел Ленинградской области. По ее словам, выйти на преступников правоохранителям позволил один из участников группировки. На имя контрабандиста пришла посылка из Германии, в которой содержались наркотические вещества. Следствие установило наблюдение за подозреваемым, в дальнейшем выйдя на его подельников.

При обыске жилища одного из наркоторговцев МВД Ленинградской области нашло 100 килограммов наркотиков, которые преступники намеревались продать оптовикам в Челябинске, Тольятти, Оренбурге и Уфе.

По факту торговли наркотическими веществами в особо крупных объемах против ленинградских контрабандистов возбуждено уголовное производство. Правоохранители устанавливают имена поставщиков и клиентов подозреваемых, собирая доказательную базу для суда.