В Индии загадочный хищник распотрошил 40 уток

В Индии загадочный хищник распотрошил 40 уток

В Индии почти год фиксируются случаи нападения неизвестного существа на домашний скот. Каждый раз домашняя скотина оказывается выпотрошенной, хотя все остальное хищник ни разу не тронул.

Вот и в этот раз в одном из хозяйств штата Манипур на ферме были обнаружены тушки уток, из которых были вырваны внутренности. Из 75 уток остались нетронутыми 35, которые оставались в сарае, 40 уток, находящихся во дворе, погибли. Причем, «нечто» вырвало из птиц внутренности, не тронув мясо. Внутренностей рядом не было, как не было и следов крови на земле, поэтому неизвестно, что произошло – существо аккуратно съело их на месте или настолько же аккуратно забрало с собой.

По словам специалистов, загадочным хищником не могли быть ни волки, ни хорьки, ни лисы, ни одичавшие собаки. Рядом с тушками видны были следы неизвестного крупного животного, а на самих тушках остались следы проколов от острых зубов. Кроме того, совсем недавно в этом штате были обнаружены тела растерзанных аналогичным образом кошек и собак. Местные жители начинают создавать отряды для ночного дежурства и охраны домашних животных.