В Антарктиде найдено поразительное строение, ученые в замешательстве

В Антарктиде найдено поразительное строение, ученые в замешательстве

Независимые исследователи обнаружили в Антарктиде с помощью Google Earth удивительное строение. Находка вызвала недоумение и массу домыслов среди ученых.

Как стало известно, исследователи обнаружили на территории самого загадочного материка на планете затерянную башню, очевидно, оставшуюся от древнего замка. В частности, внимание экспертов привлекла тень на льду, размер которой в длину составил 104 метра. Уфологи провели расчеты и пришли к выводу, что речь идет о башне, высота которой равна около 87 метров.

Примечательно, что кроме этой постройки никаких руин от замка не осталось. Разглядеть на скалистом ландшафте возможно лишь некоторые крупные валуны. Ученые обратили внимание на то, что на их фоне башня с правильными геометрическими формами и выделяющаяся своей высотой, выглядит как творение рук человека.

Обнаруженная в Антарктиде постройка вызвала замешательство у представителей официальной науки. Ученые настаивают на том, что подобное строение в столь отчужденной местности с крайне низкими температурами не могло быть возведено людьми.

Эксперты же в области уфологии выдвинули версию о том, что башня является делом рук инопланетян, якобы в замке когда-то жили представители внеземной цивилизации.