ЛНР: Контрабандисты получили по 6,5 лет тюрьмы за взятку сотруднику МГБ 

ЛНР: Контрабандисты получили по 6,5 лет тюрьмы за взятку сотруднику МГБ 

Районный суд города Луганска приговорил двух контрабандистов к 6,5 годам лишения свободы за дачу взятки сотруднику Министерства государственной безопасности Луганской Народной Республики.

Об этом «Русской Весне» сообщили в пресс-службе МГБ ЛНР.

«В ходе проведения мероприятий по выявлению и пресечению незаконного перемещения товарно-материальных ценностей через государственную границу Луганской Народной Республики сотрудниками МГБ была выявлена группа лиц, осуществляющих противоправную деятельность.

В частности, двое жителей Республики на систематической основе занимались незаконным перемещением табачных изделий в обход таможенного контроля, за что неоднократно привлекались к административной ответственности», — отметили в ведомстве.

Для продолжения своей противоправной деятельности и обеспечения беспрепятственного перемещения контрабандных грузов данной группой лиц была предпринята попытка заручиться поддержкой со стороны сотрудника министерства.

При его участии МГБ была разработана операция по задержанию контрабандистов. В ходе ее проведения участники преступной группы были задержаны с поличным при передаче взятки в крупном размере. Районный суд Луганска признал их виновными в совершении преступления, предусмотренного п. п. «а», «б» ч.4 ст.360 УК ЛНР.