Захарова не считает взяткой шикарный ремонт от "Дачного ответа" НТВ

Захарова не считает взяткой шикарный ремонт от "Дачного ответа" НТВ

Глава Департамента печати и связи с общественностью МИД РФ Мария Захарова объяснила свое участие в программе «Дачный ответ», которая вышла традиционно в воскресное утро на НТВ 9 декабря.

В рамках интервью изданию The Insider Мария Захарова заявила, что не считает взяткой построенную командой «Дачного ответа» новую роскошную веранду на загородном участке. Журналисты поинтересовались, нет ли в этом случае конфликта интересов и нарушения антикоррупционного законодательства.

На что дипломат заявила, что приняла участие в программе не как должностное лицо, а как дочь своих родителей. С ее слов, они не первый месяц, как и миллион зрителей, писали на НТВ и ждали, когда на них обратят внимание.

На самом деле, утверждает Мария Захарова, она ведет жизнь обычной россиянки – покупает продукты в «Пятерочке», а стройматериалы в «Леруа». Кроме того, медийное лицо МИД России заявила, что одежда, которую она носит, также производится в России, передает Лента.ру.

Примечательно, что не всем понравился «ремонт» дачного ответа для семьи Захаровой. Которым по сути пристроили новый дом к имеющейся усадьбе и обставили его дорогой антикварной мебелью.