Похудеть и убрать живот навсегда: ученые назвали группу продуктов, которые нужно есть, чтобы похудеть очень легко

Похудеть и убрать живот навсегда: ученые назвали группу продуктов, которые нужно есть, чтобы похудеть очень легко

Похудение особенно сложно дается в районе живота. Но именно от жира в талии необходимо избавляться в первую очередь, о чем давно трубят все ученые мира. Британские ученые выявили группу продуктов, которые обязательно нужно включить в рацион, чтобы сделать упор именно на область живота.

Британские ученые предложили три типа продуктов для сжигания жира на животе. На исследования их сподвиг особый вред нутряного висцерального жира, который обволакивает внутренние органы брюшной полости и затрудняет их работу. Продукты, названные специалистами, помогают без каких-либо усилий похудеть в районе живота на 3,7% за 5 лет. Это хороший результат, учитывая отсутствие иных влияний.

Итак, Доктор Люк Джеймс, управляющие медицинской компанией UK Insurance считает, что в рационе обязательно должна быть клетчатка - растворимая клетчатка и цельные зерна. Это отруби, орехи, все бобовые, крупы. Включение в ежедневный рацион данной группы продуктов в размере 10 граммов в сутки позволит возыметь стойкий эффект, правда, и питаться так нужно всю жизнь. Среди зерновых культур британским специалистами больше всего нравится коричневый рис, необработанный овес и киноа.

Ученые рекомендуют растворимую клетчатку из-за способности заполнять желудок, тем самым, исключая переедание. Также среди советов звучит употребление мононенасыщенных жиров, которых много в авокадо, растительных маслах холодного отжима, орехах, и, конечно, рыбе.

Как сообщает британский журнал Express, подобный подход поможет похудеть на 12% в животе и на 5% в целом за год.

Между тем, данным рекомендациям полностью соответствует Средиземноморская диета, лучшая в своем роде для похудения.