Раскрыта тайна громких отставок в ПФР

Раскрыта тайна громких отставок в ПФР

В ПФР после изменения пенсионного фонда грядут отставки, в первую очередь в руководстве, узнали СМИ.

В частности, газета «Коммерсант» узнала о возможных отставках Бориса Гукайло – замглавы ПФР, еще двух замов – Алексея Иванова и Николая Козлова. Первый курирует IT-вопросы, второй – занимается негосударственными пенсионными фондами (НПФ).

При этом «Коммерсант» отмечает, что пока не известно, как грядущие отставки отразятся на судьбе самого главы Пенсионного фонда России – Антона Дроздова. Газета отмечает, что структура управляется Дроздовым и семью его заместителями. Если половина команды Дроздова уйдет или будет освобождена от занимаемых должностей, то, скорей всего, аналогичная ситуация произойдет и самим главой ПФР.

Есть основания полагать, что отставки руководителей ПФР связаны с приходом нового человека на должность вице-премьера по социальным вопросам – Голиковой Татьяны Алексеевны.

Об отставках в ПФР высказались депутаты Госдумы РФ. Так, представитель от ЛДПР Ярослав Нилов заявил, что Фонд подчиняется Минтруду, и если какие-то кадровые перестановки будут иметь место, то инициативы исходит именно от этой структуры.

В тоже время его коллега, но с КПРФ, Александр Ющенко уверен, что отставкам в Пенсионном фонде способствуют различного рода слухи и скандалы. Так, он напомнил он недавно озвученной информации, будто бы доходы Антона Дроздова не соответствуют его фактическому жизненному уровню. Депутат считает, что идет переформатирование ПФР под более прозрачную и контролируемую структуру, пишет Свободная пресса.