Женская стрижка сессон: возвращение легендарной стрижки 90-х, она подходит женщинам всех возрастов

Женская стрижка сессон: возвращение легендарной стрижки 90-х, она подходит женщинам всех возрастов

Стрижка сессон вошла в нашу жизнь в 90-е годы. Стрижка отличается особым шиком, поэтому важно не переступить грань, где шик может перейти в старомодность. 

Стрижка была незаслуженно забыта и вот теперь снова возвращается. Вспомнить, как выглядит сессон, поможет образ французской исполнительницы Мирей Матьё. Благодаря ей мы узнали и полюбили эту стрижку.

Современные стилисты предлагают разные вариации этой стрижки, но спутать её с какой-то другой просто невозможно.

Сессон отличается от других чёткими линиями, ровными срезами, аккуратностью и элегантностью, она придаёт волосам объём, который сохраняется довольно долго. 

Причёска универсальна и будет отлично смотрится на волосах разной длины и структуры.

Если стрижка выполнена мастером правильно, то её легко уложить феном в домашних условиях. Главное, найти своего парикмахера, ведь не каждый сможет выполнить правильно эту сложную стрижку. 

Стилист должен понимать, какой длины сессон подойдёт клиентке, учитывать форму лица и только тогда стрижка будет смотреться красиво и элегантно. 

Полным дамам и обладательницам редких волос, к сожалению, она не подойдёт. Чтобы причёска всегда выглядела как стрижка сессон, нужна корректировка стрижки примерно раз в месяц.