Маникюр по фен-шуй: преображение с помощью стихий

Маникюр по фен-шуй: преображение с помощью стихий

Фен-шуй, буддистское учение, набравшее огромную популярность по всему миру, применимо ко всем сферам жизни. И красоте внешней, в том числе, как одной из составляющих гармоничной жизни человека.

Маникюр по фен-шую не бросается в глаза. В нем нет какой-то особой длины или формы. На первом месте в нем всегда стоит цвет. Но цвет не тот, который просто нравится, а цвет, соответствующий природной стихии женщины.

Для того, чтобы узнать к какой стихии вы принадлежите, из двух последних цифр года своего рождения отнимите 4. Результат поделите на 9. Не пугайтесь, если у вас получится  нецелое число, вас интересует только остаток. Если же получится целое число с остатком 0, ваша цифра будет 9.

Пример: Год вашего рождения 1986. 86 - 4 = 82. 82 / 9 = 9,1. Ваше число 1.

Год вашего рождения 1976. 76 - 4 = 72. 72 / 9 = 8,0. Ваше число 9.

1 - Вода. Начало, богатство, зрелость. Маникюр по фен-шую: все "водные" оттенки + черный. Используйте любые узоры на морскую тематику - якоря, волны или водоросли.

2, 5, 8 - Земля. Стабильность и комфорт. Цвета для маникюра - коричневый и желтый, как символы надежности. Бежевые и бурые оттенки принесут гармонию и спокойствие. Узоры предпочтительно геометрические. Постарайтесь найти мастера, кто сможет сделать маникюр, нанеся узор, олицетворяющий песок.

3, 4 - Дерево. В Азии, где зародился фен-шуй, главное дерево - бамбук, отсюда зеленый, черный и коричневый цвета для маникюра. Они символизируют творчество, равновесие и гармонию. Цветочные орнаменты или изображения насекомых подойдут к такому маникюру.

6, 7 - Металл. Обычно это люди сильные, амбициозные. Для привлечения еще большей удачи на свою сторону, подойдут все оттенки металла - серебристый, бронзовый, черный или золотой. Для декора маникюра используйте стразы, камни или фольгированные элементы.

8 - Огонь. Все цвета огня - от красного до ярко-рыжего. Таким людям необходима энергия и активность. Ногти должны "гореть" и сиять. Добавьте на них стразы и узоры в виде пламени.



Читайте также



Зимний маникюр в красном цвете: идеи красного маникюра, фото самого оригинального маникюра