Появились новые фотографии застолий Цеповяза в колонии строгого режима (ВИДЕО)

Появились новые фотографии застолий Цеповяза в колонии строгого режима (ВИДЕО)

В Сети опубликовали видеоподборку с новыми фотографиями застолий Вячеслава Цеповяза, отбывающего 20-летний срок в колонии строгого режима в Амурской области.

На кадрах Цеповяз запечатлен вместе с другими людьми во время изобильных застолий либо на природе.

Видео появилось на YouTube-канале Сергея Перина. В описании к нему говорится, что «подборка является оригинальным продолжением жизни Цапка-крабоеда в период с 2014 по 2017 год».

«Особо опасный преступник несет тяжелое наказание, кушая пищу из ресторана, живя в индивидуальном бараке, проводя время с коллегами за беседой и спортом, но вот вопрос — это и есть справедливое наказание?» — написал пользователь, который ранее уже публиковал видео из амурской колонии.

В начале ноября фотографии из колонии, на которых заключенный Цеповяз позирует с мобильным телефоном в руках, а на столе у него крабы, шашлык и красная икра, вызвали громкий скандал. Следственный комитет возбудил в отношении сотрудников колонии уголовное дело о превышении полномочий, главу управления ФСИН по Амурской области привлекли к строгой дисциплинарной ответственности, еще ряд сотрудников наказали.

При этом сам Цеповяз утверждал, что снимки поддельные, а их публикация связана с его бракоразводным процессом и разделом имущества с Натальей Стришней.

Цеповяз отбывает наказание по делу о массовом убийстве в станице Кущевской. Осенью 2010 года там нашли тела 12 человек, в том числе четырех детей. Виновными в преступлении признали главаря Кущевской ОПГ Сергея Цапка и членов его банды.