В декабре 2018 года Землю сотрясет череда магнитных бурь – специалисты рассказали, как уберечься от негативного влияния

В декабре 2018 года Землю сотрясет череда магнитных бурь – специалисты рассказали, как уберечься от негативного влияния

Магнитные бури – вспышки на солнце, которые происходят ежемесячно, являются следствием активности нашего светила. Вот и в декабре нас ожидает череда магнитных бурь.

Специалисты раскрыли их даты. В данный момент мы испытываем влияние сильной бури, которая началась 4 декабря, она продлится до 7-го числа включительно. Следующая ожидается 11–13 декабря, интенсивность её будет слабой. 18 декабря мы испытаем на себе магнитное возмущение средней интенсивности, в то темя как 27-го числа вспышка на солнце будет очень слабой.

Медики говорят о том, что даже несильная магнитная буря будет оказывать влияние на метеочувствительных людей, тех, кто страдает различными хроническими заболеваниями. Есть несколько советов, как избежать негативного влияния этого фактора.

Соблюдайте режим дня. Следует высыпаться, избегать переутомления и тяжелой физической и умственной работы. Из рациона лучше исключить вредную пишу и алкоголь. По возможности – чаще бывать на свежем воздухе. Несложные физические упражнения принесут пользу. Следует избегать ссор и конфликтов, берегите нервы. Людям, страдающим хроническими заболеваниями, нужно строго придерживаться советов и рекомендаций лечащего врача.