Похудеть зимой не получится: диетолог развеял миф о легком похудении на холоде

Похудеть зимой не получится: диетолог развеял миф о легком похудении на холоде

Не столь давно ученые представили новую теорию похудения: якобы без особых усилий похудеть поможет холод и именно зимой у вас больше шансов снизить вес. Однако, на одних ученые есть другие ученые, которые могут с легкостью опровергнуть такие высказывания. Диетолог Александр Кондрашов, специализирующийся на снижении веса, рассказал, почему это не более, чем миф.

По словам диетолога, зимой, когда организм часто находится под воздействием холода, действительно расходуется много калорий на терморегуляцию. Но это не позволит похудеть, даже если попытаться меньше есть. Дело в том, что зимой по ряду естественных причин, да и на холоде в принципе, сильно замедляется обмен веществ, приводит доводы специалиста «КП».

Из-за медленного метаболизма даже трата калорий на обогрев не спасет, и диеты окажутся бесполезными. Более того, по ряду других причин, таких, как сухой воздух в помещениях и обезвоживание, нехватка витаминов и гормонов, человек, скорее всего, не только не похудеет, но и наберет вес, уточняет Александр.