Топ-5 новогодних подарков для детей любого возраста

Топ-5 новогодних подарков для детей любого возраста

Близится Новый год и у каждого родителя возникает вопрос, какой подарок выбрать для своего ребенка. В современном мире огромный выбор игрушек и других вещей, которые могут стать подарком, однако среди всего многообразия всегда хочется найти что-то особенное. Портал Южный Федеральный составил Топ-5 новогодних подарков для детей любого возраста.

Роботы                             

Мир робототехники плотно входит в жизнь взрослых и детей. На прилавках магазинов можно увидеть роботов для разных возрастов и разной ценовой категории. Интерактивные игрушки способны заменить домашнего питомца, обучить ребенка первым словам, или поиграть с ним в футбол. Поиграть с роботом с удовольствием согласятся и девочки и мальчики, независимо от их возраста.

Конструкторы

Раньше конструкторы были интересны только мальчикам, теперь же появились адаптированные под девочек. Детали конструкторов изготавливаются из разных материалов – дерево, пластик, металл, и даже настоящие кирпичи, только в уменьшенном варианте. Дети с удовольствием конструируют замки, автомобили, строят дома и т.д. Во время процесса сборки у них развивается фантазия и логическое мышление. Такой подарок будет не только интересным, но и полезным.

Активные развлечения

К этой категории можно отнести все, что заставит ребенка двигаться. Это могут быть коньки, лыжи, санки, ледянки – с ними не усидеть на месте и хочется скорее опробовать на свежем воздухе. Отличный вариант оторвать детей от мультфильмов и гаджетов во время каникул.

Командные игры

Это могут быть настольные игры или набор для игры в хоккей. Для девочек можно подобрать наборы для творчества – лепка, фигуры из бисера, наборы по созданию свечей или картины по номерам.

Письмо для Деда Мороза

Самый простой и верный способ довериться выбору ребенка. Можно предложить написать письмо для Деда Мороза, в котором ребенок изложит все свои мысли и желания относительно ожидаемого подарка. Получив такое письмо, «настоящий Дед Мороз», точно не ошибется с выбором.