"Посейдон" и "Сармат" уберегут США от гибели - Академия геополитических проблем

"Посейдон" и "Сармат" уберегут США от гибели - Академия геополитических проблем

С соответствующим заявлением выступили эксперты Академии геополитических проблем. Ее руководитель К. Сивков отметил, что действия Штатов (выход из договора по РСМД) являются показателем того, что Вашингтон готов к ядерной атаке. Для того же, чтобы сохранить мир, а в том числе и американцев, требуется сделать так, чтобы сама гипотетическая атака стала бессмысленной.

Ракетам "Сармат" и торпедам "Посейдон" такая задача по плечу, заявляет эксперт. Данное оружие способно стереть с лица земли США, делая ядерное противостояние бессмысленным.

Сивков, являясь доктором военных наук, подчеркивает, что агрессору необходимо продемонстрировать такой противовес, который заставит его остановиться уже на момент “замысла”. А намерения Штатов по выходу из ДРСМД недвусмысленно сигнализируют о том, что Вашингтон ведет подготовку к ядерному удару.

В данной ситуации стабильности и мира на планете можно добиться лишь путем превращения ядерного конфликта в бессмысленный и бесперспективный шаг, подытоживает Сивков.