На Украине рассказали, чем грозит уход российского бизнеса из страны (ВИДЕО)

На Украине рассказали, чем грозит уход российского бизнеса из страны (ВИДЕО)

Уход российского бизнеса из Украины грозит гражданам страны потерей рабочих мест и нищетой. Об этом в эфире украинского телеканала заявила экс-депутат Верховной рады и соратница Виктор Януковича Анна Герман.

Сказано это было в связи с очередной ограничительной инициативой майданных властей. Так, генеральный прокурор Украины Юрий Луценко направил письмо Петру Порошенко и секретарю СНБО Александру Турчинову с предложением ввести «в отношении отдельных физических и юридических лиц РФ персональные, специальные экономические и другие ограничительные меры». В частности, он призвал к блокировке активов российских представителей на территории страны.

«Я считаю, что нам сейчас необходимо привлекать инвесторов — каких угодно. У денег нет границ. Деньги, которые инвестируются в Украину, работают на Украине и дают работу украинцам. Если мы будем сворачивать бизнес, это будет означать только одно — что люди будут терять рабочие места. На те российские предприятия, которые работают на Украине, не привозят людей с Кремля, чтоб они работали, а берут местных жителей. Эти люди там работают — вот и все», — подчеркнула Герман.

«Для меня вопрос стоит так, чтобы было лучше людям, а не так, чтобы показать, какие мы антироссийские. Я понимаю, что основной лозунг этой избирательной компании — «прочь от Москвы» (девиз предвыборной кампании Порошенко. — прим. РВ), но я хотела бы, чтобы главным лозунгом был «прочь от нужды», не «прочь от Москвы», а «прочь от нужды, прочь от бедности, прочь от унижения со стороны власти». И такой лозунг возымеет эффект, и тогда люди проголосуют», — заключила она.

Анна Герман после госпереворота в 2014 году потеряла все должности и полномочия, близости к Виктоhe Януковичу ей простить так и не смогли.