«Авангард» обыграл «Автомобилист» в матче лидеров Восточной конференции КХЛ

Нападающий «Авангарда» Семён Кошелев поделился эмоциями после матча постоянного чемпионата КХЛ с «Автомобилистом» (3:0), в котором он отметился заброшенной шайбой.

К 10-й минуте встречи команда Боба Хартли обеспечила себе преимущество в два гола — заброшенные шайбы на собственный счёт сумели записать нападающий Семён Кошелев и защитник Вилле Покка. Итоговый результат — 3:0 в пользу «Авангарда».

У омичей в последних играх тоже всё было абсолютно не гладко — они проиграли два из четырёх матчей выездной серии, причём в обоих не показывали блестящей игры.

Сибиряки в первом периоде забросили две шайбы.

Накануне «Авангард» принимал в Балашихе екатеринбургский «Автомобилист». Ворота омской команды привычно защищал Игорь Бобков, у «Автомобилиста», соответственно, — Ян Коварж. «Авангард» занимает 2 строчку, имея в активе 48 баллов.

Через полторы мин. ситуация для «Автомобилиста» стала совсем безуспешной: Денис Бодров также заработал штраф, проведя грубый силовой приём. Автор гола — канадский защитник Коди Франсон. 3:0! Главный тренер «лосей» Андрей Мартемьянов на послематчевой пресс-конференции вынужден был признать, что его команде не хватило самоотдачи и самоотверженности в обороне, тогда как «Авангард» очень мощно сыграл как в атаке, так и в обороне. В следствии 2-ая половина стартовой двадцатиминутки прошла в большей степени в атаках уральцев, однако - Игорь Бобков (после матча заслуженно получивший переходящую почетную шапку лучшего игрока) не дрогнул ни когда. «Авангард» делает упор на первое звено, оставшиеся проседают. С первых минут екатеринбуржцы засели в зоне «Авангарда», и вот здесь защитникам и Игорю Бобкову довелось поработать.

Команда проводит сезон чемпионата КХЛ 2018/2019 в Балашихе.

Гуркин получил травму в середине 2-го периода, после этого на лед не выходил.