Серхио Агуэро — о звании лучшего бомбардира «Сити»: «Наслаждаюсь этим моментом, он уникален»

Этот триумф позволил британцам преждевременно выйти в 1/8 финала Лиги Чемпионов.

Британский «Манчестер Сити» обыграл итальянский «Наполи» с результатом 4:2 в гостевом матче группового этапа футбольной Лиги чемпионов.

Хозяева вышли вперед на 21-й минуте благодаря голу Лоренцо Инсинье, однако еще до перерыва «Сити» восстановил равновесие — отличился Николас Отаменди.

Но концовка встречи прошла под знаменем команды из Манчестера.

Крупную победу «горожанам» принесли голы в исполнении аргентинцев Николаса Отаменди и Серхио Агуэро, а еще англичан Джона Стоунса и Рахима Стерлинга.

Напомним, что другой левый защитник «партенопейцев» Мариу Руи не был внесён в заявку команды на групповой этап Лиги чемпионов.

Этот гол стал для аргентинского нападающего 178-м, рекордным в футболке «Сити». Он превзошел рекорд Эрика Брука, который в составе «горожан» отличался 177 раз.