Супружеская измена: Советы женщинам, как удержать мужчину

Супружеская измена: Советы женщинам, как удержать мужчину

Вступая в отношения, женщина каждый раз надеется на то, что этот роман не закончится никогда. Увы, но часто сказка рушится, не успев начаться. И самая частая причина расставаний - измена.

Как защитить себя от измены мужа, на 100% не знает никто. Но психологи подготовили несколько действенных советов, как построить крепкие отношения с мужчиной и свести возможность измены к минимуму.

“Со мной он будет другим”

Самая распространенная ошибка женщины - думать, что вы станете для мужчины той самой, которая сможет его приручить. Если до вас он часто менял женщин, с легкостью меняя одну на другую, глупо рассчитывать на то, что он вообще способен на глубокие чувства.

Самоуверенность

Крайне недальновидно надевать корону и считать себя чем-то лучше других. Доверять мужчине - это одно, но думать, что уж с вами-то такого точно не случится - это откровенно глупо. Изменить могут любой женщине, хоть королеве, хоть ее прислуге.

Внимание

Отношения требуют постоянных вложений. “Пусть идет, как идет” - это не та позиция. которая убережет вас от измены. Не нужно ходить за своим мужчиной по пятам и следить за каждым его шагом. Внимание и забота - это то, что позволит вашему мужчине чувствовать себя нужным и важным для вас.

Ревность

Не изводите мужчину подозрениями и ревностью. Рано или поздно он захочет вырваться из-под тотального контроля и пойдет налево.

Границы

Для того, чтобы иметь возможность не сходить с ума при любом взгляде мужчины на другую женщину, нужно в самом начале отношений обозначить ему свои границы понимания флирта. Он должен знать, на что вы можете закрыть глаза, а что вызывает в вас протест.

Любовь

Жить с мужчиной, готовить для него и засыпать рядом с ним - все это не дает мужчине ощущения любви. Говорите ему о своих чувствах, признавайтесь ему в любви. Не стройте из себя холодную королеву.

Секс

Измена часто вызвана неудовлетворенностью в сексуальной сфере. Если вы просто занимаетесь сексом, этого мало. Он должен быть не привычкой или обязанностью. Секс должен быть близостью во всех смыслах этого слова.



Читайте также



Женские ошибки, ведущие к одиночеству, назвали психологи