Психика и геометрия: несложный тест на познание самого себя

Психика и геометрия: несложный тест на познание самого себя

С первого взгляда может показаться, что геометрия и психика никак не связаны между собой. Однако, психологи уверены, что это не так, и кажущийся простым выбор геометрической фигуры позволяет рассказать о человеке многое.

Выберите любую геометрическую фигуру, которая, как вам кажется, похожа на вас.

Квадрат

Эти люди упорны в достижении целей. Они прямолинейны и не имеют страсти к подковерной борьбе.

Часто “квадраты” являются специалистами своего дела, чем бы они ни занимались.  Они педантичны, любят порядок в делах, мыслях и отношениях. Неожиданности разного рода нарушают заведенным ими распорядок жизни и выбивают их из колея.

Немного обделены фантазией, но зато четко знают что, где и почему.

Треугольник

Лидеры, ведущие за собой. Энергия “треугольников” плещет через край, заставляя их идти вперед.

Люди такого склада легко вычленяют суть проблемы и немедленно приступают к поиску ее решения. Им некогда распыляться на эмоции, они к всему подходят рационально.

“Треугольники” - сильные конкуренты, т.к. щедро наделены амбициями и уверенностью в себе. Не умеют принимать критику и не слушают возражений. Это карьеристы, с ясными и жесткими целями.

Отрицательное качество “треугольников” - эгоизм. Их “Я” часто перекрывает здравый разум.

Прямоугольник

Людей - постоянных “прямоугольников” не существует. Эта фигура не определяет человека, она отображает только временное состояние, в котором пребывают все другие геометрические фигуры.

Если вы выбрали “прямоугольник”, скорее всего, что вы пребываете в замешательстве. Вы проходите через период жизни, который дается вам не совсем просто.

Вы сейчас не уверены в себе настолько, что совершаете необдуманные и непоследовательные поступки. Вас “штормит”.

Окружающие видят ваше состояние и сторонятся вас. Им страшно из-за вашего непостоянства и странного поведения.

И тем не менее, вы ищете новых знакомств и связей, пытаясь обрести почву под ногами. Будьте осторожны, в таком состоянии вы легко поддаетесь на уговоры.

Круг

Круг символизирует гармонию и завершенность. Это самая доброжелательная фигура из всех.

Жизнь людей-”кругов” пропитана чувствами. В своих поступках они руководствуются только эмоциями и велениями своего сердца. Они чувствуют радости и печали других людей, как свои.

Люди для “кругов” - открытая книга, от их проницательного взгляда скрыться сложно. Скандалы и конфликты меняют жизнь “кругов”. Они их просто физически не приемлют, стараясь сглаживать углы всеми способами.

Человек-”круг” стоит на страже справедливости и норм морали. Он старается всех примирить, всем помочь и всех любить.

Зигзаг

Это творческие люди, переполненные идеями. Отличаются тягой к оригинальности и креативу.

Склад характера и образ мышления отличается от всех остальных фигур своей неординарностью. По жизни идет смело, но опирается больше на свою интуицию, чем на логику.

Никакая дедукция “зигзагам” не знакома. Они действуют спонтанно, сиюминутно, под властью чувств или внезапно возникшего озарения.

Люди-”зигзаги” тянутся ко всему красивому, им нравится, когда вокруг находятся вещи, которые доставляют им эстетическое наслаждение.

“Зигзаги” любят вступать в спор, им важно настоять на своем, пусть даже путем конфликта. Они нуждаются в том, чтобы окружающие признали их правоту. Им крайне сложно работать там, где царит четкая иерархия.



Читайте также



Узнать всю правду о себе поможет быстрый тест на цвет и форму