Призерами главенства РФ по дзюдо стали спортсмены из Иркутской области

Елена Шманина, воспитанница Заслуженного тренера РФ Владимира Федичкина СДЮСШОР по дзюдо Трёхгорного, студентка II курса НИЯУ МИФИ, провела 5 поединков на Первенстве Российской Федерации среди спортсменов до 21 года, 4 из которых выиграла.

Состязания проходили 21 ноября в Назрани Республики Ингушетия.

Воспитанница Копейской школы дзюдо Анастасия Холодилина в весовой категории «свыше 78 кг» завоевала серебряную медаль, тем самым подтвердив свое место в сборной страны. Бронзовые медали выиграли Александр Бурмистров из Краснодарского края и Мулораджаб Халифаев из Свердловской области. Первое место у москвича Давида Карапетяна, серебряные призеры — Ибрагимгаджи Сулейманов (Республика Дагестан) и Адам Уциев (Москва).

Дарья Васильева завоевала бронзу.

И Дарья Храмойкина, и Жанна Притула по результатам главенства страны включены в состав юниорской сборной Российской Федерации для подготовки к международным соревнованиям, информирует администрация Барнаула.

Подопечная Заслуженного тренера Российской Федерации Александра Архипова Дарья Сперанская стала бронзовым призером в категории 52 кг.