Тренер Шахтера: "Посвящаю победу над "Хоффенхаймом" всем украинцам"

Тренер Шахтера: "Посвящаю победу над "Хоффенхаймом" всем украинцам"
"Шахтер" на выезде обыграл "Хоффенхайм" со счетом 3:2 в пятом туре группового этапа Лиги чемпионов. После первого тайма счет был 2:2, а во втором обе команды имели множество моментов для взятия ворот, но решающим стал точный удар Тайсона на третьей добавленной минуте встречи.
Чемпионы Украины поднялись на третье место в группе и в последнем туре сыграют с "Лионом" в битве за место в 1/8 финала Лиги чемпионов. Мы провели онлайн матча "Хоффенхайм" – "Шахтер" 2:3. После матча в Германии состоялась пресс-конференция наставника "горняков" Паулу Фонсеки.
"Мы готовились к обеим тактическим схемам. Изучив матч "Хоффенхайма" с "Сити", видели, что они также играли в два центральных защитника. Нужно было предвидеть и ту и другую ситуации. Но, честно говоря, мы не так много внимания уделяли началу атаки, акцентировали на их первой линии нападения, где они, возможно, могли создать нам больше всего сложностей. Поскольку готовились к обоим вариантам, знали, что нужно делать при любом позиционировании "Хоффенхайма". В завершение я хотел бы посвятить победу всем болельщикам, которые приехали на этот стадион поддержать нас, и всем украинцам", - отметил Фонсека.