5 самых полезных и 5 самых опасных фруктов для тех, кто худеет, назвали эксперты

5 самых полезных и 5 самых опасных фруктов для тех, кто худеет, назвали эксперты

Многие женщины, которые мечтают похудеть, стараются добавить в свой ежедневный рацион как можно больше фруктов. Они уверены, что это поможет им избавиться от лишних килограммов, не испытывая при этом чувства сильного голода. Однако эксперты уверяют, что отнюдь не все фрукты помогают худеть. В некоторых настолько много сахара, что при их регулярном употреблении можно напротив набрать лишние килограммы. Для того, чтобы не совершить подобных ошибок, рекомендуем ознакомиться со списком самых полезных и самых опасных фруктов для тех, кто худеет.

Итак, 5 самых полезных фруктов для худеющих людей, по мнению экспертов.

Грейпфрут. Этот фрукт обладает очень сильными жиросжигающими свойствами. Поэтому специалисты выделяют его как самый полезный.

Яблоки. Этот доступный каждому фрукт является прекрасным помощником в борьбе с лишним весом. Яблоки богаты клетчаткой, антиоксидантами и пектином. А посему тем, кто худеет, не стоит пренебрегать этим фруктом.

Клубника. Ягоды клубники просто незаменимы в том случае, если вы стремитесь к правильному питанию.

Арбуз и дыня. Они обладают мочегонным действием, что способствует выведению из организма токсинов. В жару арбуз поможет восстановить водный баланс, что крайне важно для сохранения стройной фигуры.

Лесные ягоды. Их пользу подтверждают многие специалисты. Кроме того, что лесные ягоды помогут вам в борьбе с лишним весом, они в целом полезны для организма, так как богаты антиоксидантами.

А теперь 5 самых опасных фруктов для тех, кто худеет.

Бананы. Эти фрукты считаются самыми калорийными. Известно, что бананы очень долго перевариваются организмом. А последние исследования показали, что в бананах есть вещества, которые блокируют работу клеток, участвующих в процессе расщепления жиров.

Виноград. Этот фрукт нельзя назвать полезным для худеющих людей, так как в нем много сахара.

Абрикос. Многим может показаться странным, но в списке продуктов людей, стремящихся к похудению, абрикосы могут присутствовать лишь в самом минимальном количестве.

Груша. Этот фрукт не рекомендуется худеющим, так как он обладает сильным закрепляющим эффектом.

Авокадо. Этот фрукт назвать диетическим эксперты точно не могут. Недаром испанцы называют его «маслом в кожуре», его энергетическая ценность равна 227 ккал.