Ученые рекомендуют заваривать семена этого растения, чтобы похудеть

Ученые рекомендуют заваривать семена этого растения, чтобы похудеть

Уникальные свойства льняных семян известны издавна. Положительный эффект замечен в отношении пищеварительной и нервной системы, поддержки иммунитета и энергии.

Этот продукт содержит омега-3, клетчатку, полинасыщенные кислоты. Популярным стало использование льна и в диетологии. Снижается подкожный жир, уменьшается тяга к сладкому. Такой эффект достигается благодаря высокому содержанию клетчатки, которая, набухнув в желудке, снижает аппетит и выводит токсины.

Существует несколько способов применения этого продукта – можно применять его в сухом виде, заваривать или добавлять к другим продуктам. Семена льна можно заварить кипятком. Набухнув, они образуют желеобразный кисель. Можно перемолоть в кофемолке и добавлять при приготовлении блюд и выпечки. Специалисты советуют употреблять семена льна из расчета не более 1 ст.л. в день сухого продукта.

Необходимым условием является соблюдение питьевого режима – не менее двух литров воды в день. Очень желательно пересмотреть рацион питания и добавить физические нагрузки, тогда эффективность этого метода значительно возрастет. Ну и, конечно, проконсультируйтесь с врачом перед применением!