Присяжные вынесли вердикт по делу о расстреле в Подмосковье пяти байкеров

Присяжные вынесли вердикт по делу о расстреле в Подмосковье пяти байкеров

Присяжные вынесли свой вердикт по делу о расстреле в Подмосковье пяти байкеров. Они признали уже подсудимого Илью Асеева, жителя Егорьевска, виновным. Последний в мае 2016 года расстрелял из пистолета и ружья пятерых человек.

Эту информацию сообщает Наталья Осипова, пресс-секретарь Мособлсуда. Присяжные установили, что Асеев виновен и не заслуживает снисхождения. Следующее заседание по данному делу состоится 14 ноября. В этот день прокурор объявит наказание, которое было бы справедливым для подсудимого. Приписываема Асееву статья предусматривает срок лишения свободы вплоть до пожизненного.

Следствие считает, что у Ильи Асеева восьмого мая 2016 года произошёл конфликт с байкерами, приехавшими на отдых в Егорьевский район. Мужчина взял пистолет и ружьё, затем вернулся к обидчикам и расстрелял их. Пятеро человек от ранений скончались на месте.

Преступника задержала полиция сразу, в тот же день. Он сразу же дал показания и признал свою вину. Однако Асеев заявил, что он был членом того же байкерского клуба, что и убитые. Они его стали оскорблять и унижать, а затем отобрали шлем. Спровоцированный мужчина решил напугать обидчиков, но случайно убил двоих, а остальных, по словам подсудимого, он расстрелял как свидетелей.