ВЭБ приступил к восстановлению работы «Евродона»

ВЭБ приступил к восстановлению работы «Евродона»

В Ростовской области приступили к восстановлению предприятия «Евродон», испытывающего серьезные экономические трудности.

Основной владелец и кредитор «Евродона» Внешэкономбанк выступил с заявлением о запуске ряда мероприятий, направленных на восстановление предприятия. Коммерческое стадо погибло этой осенью. В настоящий момент на площадках компании находится 277 тысяч птенцов, руководители намерены вернуть прежние объемы в 3,5 миллиона голов в течение ближайших шести месяцев.

По словам представителей компании «Евродон», новое руководство уже погасило долги за электроэнергию и газ. Помимо того, возобновлен процесс поставки кормов и главное — налаживается процесс производства индейки.

По мнению экспертов, несмотря на дотации компании предстоит весьма сложная работа по возвращению продукции «Евродона» на полки крупных торговых сетей. Аналитики полагают, что «Евродону», вероятнее всего, придется понизить цены в связи с высокой конкуренцией и продавать мясо по себестоимости, а возможно и ниже.

В настоящее время на предприятии осуществляется работа по выплате заработной платы сотрудникам. Работникам предприятия должны выплатить долги по зарплате за август, сентябрь и октябрь. Общая задолженность достигает 200 млн рублей, отмечают местные СМИ.