5 простых продуктов, которые продлят вашу жизнь и сохранят молодость, назвали эксперты

5 простых продуктов, которые продлят вашу жизнь и сохранят молодость, назвали эксперты

Пожалуй, не найдется такого человека, который не хотел бы прожить долгую жизнь, при этом оставаясь молодым и здоровым. Для того чтобы добиться этого, важно вести правильный образ жизни, заниматься спортом, исключить стресс и негатив, а также важно обратить внимание на свой рацион. Эксперты уверяют, что существует ряд продуктов, которые в совокупности с другими факторами здорового образа жизни, способны помочь вам дольше оставаться молодым, энергичным, красивым и уверенным в себе человеком.

5 простых продуктов, которые, по мнению экспертов, продляют вашу жизнь и сохраняют молодость.

Продукт молодости и здоровья №1 – бананы. Данный фрукт очень богат калием. А этот микроэлемент важен для правильной работы мышц и сердца. Кроме того, недостаток калия негативно сказывается на снабжении мозга кислородом. А проблемы с мозговой деятельностью – это первый признак старения организма.

Продукт молодости и здоровья №2 – орехи. Орехи богаты ненасыщенными жирными кислотами, которые необходимы для нормальной работы сердечно-сосудистой системы. А получить их в достаточном количестве можно, съедая всего горсть орехов в день. Кроме того, в данном продукте много полифенолов, которые непосредственно способствуют омоложению организма.

Продукт молодости и здоровья №3 – рыба. Семга, скумбрия, селедка, сардины, сайра – можете выбирать любую рыбу, какая вам больше по вкусу. Вся она содержит большое количество ненасыщенных жирных кисло Омега-3, которые необходимы организму для поддержания нормальной работы сердца. Также они благотворно воздействуют на состояние кожи, а еще существенно снижают вероятность возникновения старческого слабоумия.

Продукт молодости и здоровья №4 – ягоды. О пользе ягод известно много. Этот продукт является источником антиоксидантов, которые омолаживают организм в целом.

Продукт молодости и здоровья №5 – капуста. Белокочанная, брокколи, брюссельская, цветная – любая капуста содержит такое вещество, как глюкорафанин. Этот вещество, поступая в организм человека, трансформируется в сульфорафан, который в свою очередь обладает выраженным противораковым действием. Особенно в этом плане полезны брокколи и цветная капуста.