Цукерберга встал на тропу войны

Цукерберга встал на тропу войны

Основатель Facebook Марк Цукерберг заявил, что социальная сеть будет работать в условиях войны, узнало издание The Wall Street Journal, ссылающееся на несколько источников, осведомленных о содержании совещания Цукерберга с 50 топ-менеджерами компании.

На совете руководства Цукерберг заявил, что Facebook фактически поставлен в условия войны, поэтому и руководство компании отныне будет осуществляться в тех же условиях. Основатель контента считает, что в мирное время можно действовать достаточно мягко, проводя совещания совета директоров. Однако в условиях нападок СМИ, законодателей, пользователей интернетом, следует вести себя более решительно.

Марк Цукерберг обвинил соратников в том, что в некоторых, нетерпящих промедления ситуациях, компания реагировала слишком медленно, передает РБК. Поэтому от высокопоставленных директоров он потребовал ускоренных реакций, чем вызвал «беспрецедентную смуту» в руководстве Facebook, пишут американские СМИ. Как следствие, ряд топ-менеджеров покинули компанию.